Детский массаж

МЦКР Москва
Последнее Обновление 03.06.2023
3.0 /5
(4)
29 уже зачислены

Об Этом Курсе

Дистанционный курс для всех желающих изучить основы детского массажа, но не имеет возможности посещать очные занятия.
Курс является полным дублированием всех необходимых навыков и тем, которые включены в программу очного изучения детского массажа.

Обучение доступно круглосуточно, в любое удобное для Вас время. 25 видеоуроков + теоретические материалы + методичка для распечатки. Доступ к урокам открыт на 2 года.

Данный курс подходит будущим и настоящим родителям, массажистам для понимания детской анатомии и физиологии, а так же для овладения основными методиками и техниками детского массажа с «нуля».

Трудно переоценить пользу массажа для детского организма: развитие опорно-двигательного аппарата, улучшение системы кровообращения, дыхательной и нервной систем, разработка мышц. Это уникальная общеукрепляющая процедура, поскольку нормализует работу внутренних органов, укрепляет иммунитет и даже способствует развитию речи. А так же благоприятно воздействует на психику ребенка.
Комплексный массаж способствует общему укреплению здоровья ребенка и ускоряет его физическое развитие. Благодаря массажу улучшается координация движений, быстрее развиваются психомоторные навыки, повышается двигательная активность, укрепляется нервная система малыша

Этот курс можно рекомендовать всем желающим освоить программу детского массажа по возрастным группам и различным показаниям к массажу, проводить визуальную оценку физического и нервно — психического развития ребенка в соответствии с возрастной нормой.

Для профессионального развития или для заботы о своих детях, специалистам по массажу, родителям, мамам в декрете.

Видеоуроки записаны с участием врача-педиатра, детского массажиста — Завьяловой Г.

Учебный план

41 Урок

Анатомия. Внутренние органы и системы

Видеоурок. Анатомия ребенка00:17:53
Костная система человека
Мышечная система человека
Анатомо-физиологические особенности мышечной системы у детей
Правильное развитие костно-мышечной системы у детей. Рекомендации

Гигиенические основы массажа. Показания и противопоказания

Проведение сеанса детского массажа отличается от массажа взрослого человека, в первую очередь тем, что психологическое состояние ребенка нестабильно, детки могут капризничать, плакать, поэтому к ним нужен особый подход, внимание и помощь родителей.

Приемы массажа. Основные массажные движения

Итак, мы приступаем к практике! Внимательно ознакомьтесь с приемами массажа по видеоуроку. Если вы никогда не практиковали массаж, каждый блок приемов повторите несколько раз. Оптимальным вариантом обучения будет: разбить видеурок на 2 дня. Освоить приемы поглаживания и растирания, а на следующий день разминания и вибрации. Практиковаться можно на друзьях, членах семьи. Для Вас мы так же прилагаем к уроку методичку с полным подробным описанием приемов, комплексов массаж по возрасту и заболеваниям. Она будет вашим главным помощником в начале обучения массажу. Лучше всего будет, если Вы распечатаете методичку и она всегда будет у вас под рукой.

Комплексы массажа по возрасту от 2 недель до года. Оценка физического и нервно-психического развития детей

Для здорового ребенка массаж можно начинать с двухнедельного возраста.

Массаж и гимнастика при заболеваниях ЖКТ у детей раннего возраста (спастические и атонические запоры, колики). Пупочная грыжа

Нарушение тонуса, кривошея

Точечный массаж в педиатрии. Точки скорой помощи

Рахит

Заболевания органов дыхания у детей. Постуральный дренаж

Дисплазия

Стопы. Косолапость, плоско-варусная установка стоп, О-образное искривление ног. Плоскостопие, плоско-вальгусная установка стоп, Х-образное искривление ног

Диагностика нарушений осанки и методы коррекции

ДЦП. Синдромы. Течение. Массаж

Профилактика и коррекция речевых нарушений у детей раннего возраста. Логопедический массаж. Артикуляционная, дыхательная и пальчиковая гимнастика

Отзывы студентов

3.0
4 Рейтинги
50%
0%
0%
0%
50%

Отзывы (4)

Хочу выразить огромную благодарность администраторам, за оперативность и помощь в освоении курса! Всё достаточно информативно! Однозначно рекомендую к прохождению данного курса! Документы о прохождении получила своевременно!

Отличная передача информации не только теоретической части, но и практической! Огромная благодарность преподавателю! Очень довольна, что прошла этот курс!

Очень удобно изучать онлайн. Спасибо за такую возможность ❗️

Очень удобно онлайн курсы! Понятный, доступный материал!

Написать отзыв

Дизайн без названия(13)

5,000.00

Уровень
Все уровни
Лекции
41 лекции
Список желаний 0
Открыть страницу желаний Продолжить покупки